LUX COMFORT

(EXTRA CLASS FURNITURE)

Адреса:Kyiv, st. Khreshchatyk, 38
Телефон: +38 (044) 5552525 , +38 (044) 5553535
Факс: +38 (044) 5554545



2018-03-02 14:33:45

Шкаф, который сам складывает и сортирует одежду по полкам


Каждый раз новинки из Японии все больше и больше поражают наше воображение.


Мы привыкли к тому, что под высокими технологиями подразумевается развитие иных сфер жизни, не затрагивающих бытовые вопросы. А японцы считают по-другому и активно внедряют оригинальные идеи по улучшению жизни дома.
 
Последняя задумка японской компании «Seven Dreams» — это шкаф, не только красивый внешне и функциональный внутри, но и являющийся симбиозом компьютера и робота. Он сам сортирует и складывает одежду. А еще обладает высокотехнологичным минималистичным дизайном.
 
шкаф из японии 1
К сожалению, начало продаж будет (традиционно для Японии) открыто на родине, а также в США и Китае. И только после тестирования успешности идеи на этих странах, нанотехнологическую новинку можно будет увидеть на мировом рынке.
 
Для начала шкаф представлен в виде высокого и узкого, внешне абсолютно не отличимого от обычного шкафа. С той лишь разницей, что в глубине надежно спрятан механизм, который позволит хозяину положить постиранные и просушенные вещи в специальный отсек и ни о чем больше не беспокоится. Система самостоятельно определит, что это за вещь, после чего аккуратно свернет и положит на место, ей предназначенное. Так как это машина, то качество того, в каком виде одежда будет храниться, неизменно на высоте! Робот не допустит ни одного залома или складочки, каждый раз из шкафа вещь можно достать как новую, только что из магазина.
 
Конечно, на данный момент, количество одновременно загруженных вещей не так велико, всего 30 предметов гардероба. Обрабатывать шкаф их будет порядка пяти часов, что тоже не мало. Стоимость чудо-мебели на момент релиза составит 16000 долларов. Создатели обещают снизить расходы на изготовление и, соответственно, стоимость агрегата до 2000 долларов, сохраняя полную функциональность и качество, но когда это произойдет, пока не известно.