LUX COMFORT

(EXTRA CLASS FURNITURE)

Адреса:Kyiv, st. Khreshchatyk, 38
Телефон: +38 (044) 5552525 , +38 (044) 5553535
Факс: +38 (044) 5554545


Идеи детской комнаты для девочки


Каждому родителю хочется, чтобы у его ребенка было все самое новое и самое современное. Это касается одежды, гаджетов и конечно жилого пространства малыша.


Что актуально сегодня в мире уюта жилого пространства? В первую очередь, можно назвать постоянные тренды последних лет – это яркость, контрастность и много света. В любом стиле сегодня присутствуют эти элементы, независимо от того стиль розовый для принцессы или яркий модерн, или вечная классика. Но, выделим отдельно популярные идеи оформления комнаты ребенка. Это:
 
- разделение комнаты с помощью подиумов на зоны;
- сказочные домики в интерьере;
- меловые стены;
- подвесные кресла;
- много полочек.
 
Подиумы используются для разделения комнаты на зоны уже который год. Что же в этом нового? Дело в том, что раньше их использовали преимущественно для отделения зоны отдыха. То есть, на подиумы или устанавливалась кровать, или сам подиум использовался в роли каркаса кровати.
 
    
 
Зона отдыха теперь поменялась с рабочей зоной. Что, в принципе, более логично. Так, отделяя рабочее пространство ребенка, получаем четкое разделение, где можно отдохнуть и поиграть, а где делать уроки.
 
Далее на повестке дня идеальная защита стен от юных вандалов. Есть ли в этом мире хоть один человек, который в детстве удержался от высокохудожественной росписи обоев? Но теперь появилась отличная возможность оформления детской комнаты для девочки так, чтобы обезопасить ремонт от таланта своего ребенка. Это меловая стена.
Так, просто и незамысловато можно дать малышке возможность проявить себя, активно развиваться и при этом быть спокойными за внешний вид её комнаты. Достаточно протереть влажной губкой поверхность и вперед к новым свершениям.
 
Оформляя комнату для малышки, родители должны позаботиться о такой значимой её части, как детская мебель для девочки. Материалы для изготовления мебели должны быть натуральными, качественными и приятными на ощупь. Оптимальный выбор – дерево.
 
Следующая представленная идея детской комнаты для девочки активно набирает популярность. Что же такое сказочный домик в интерьере? Это и кровать, и полка, и игрушка. Тут все зависит от фантазии.
Мало того, что это очень большая и интересная игрушка, так это еще и тренажёр для будущей хозяйки дома. Девочка с детства приучается наводить порядок. А что для этого может быть лучше, чем свой маленький, но такой настоящий домик. К тому же для изготовления таких конструкций используются натуральные доски, поэтому эта мебель экологически чистая и полезная для здоровья ребятишек.
 
    
 
Все дети любят качаться, в том числе маленькие принцессы и даже уже взрослые барышни. Это любовь из воспоминаний младенчества, когда мама укачивала на руках. Наверное, именно с этим связано то, что в дизайне детской комнаты все чаще используют подвесные качели.
Они могут крепиться как к потолку, так и просто быть отдельными предметами с возможностью их передвинуть. Изготавливаются такие конструкции из ротанга – тропической пальмы. То есть они такие же натуральные, как и дерево. Как уже было сказано выше – естественность материалов для изготовления мебели можно вынести в отдельный тренд уже много лет.
 
Невозможно сегодня представить комнату для девочки без полочек. И чем дальше, тем больше. Маленьким принцессам нужно где то расставить всех кукол, все мягкие игрушки, посудки, фотографии родителей, бабушек, дедушек, подружек и прочие милые детскому сердцу радости.
Современность этого тренда заключается в форме. Безусловно, квадратные полки остаются в моде, но особое предпочтение сегодня отдается хранилищам в форме сот. Или в форме деревьев, и даже домов.
 
Вообще, идеи дизайна детской комнаты для девочек претерпели сильные изменения за последние 10 лет. Если раньше в тренде были рюши, классические формы для всех малышек, то сегодня родители предпочитают полагаться на характер и предпочтения детей. Да и основная цветовая гамма сместилась в сторону салатного, мятного, голубого и белого.
Постепенно отходит в сторону минимализм и большие свободные пространства, им на смену приходят обилие дизайнерских элементов и насыщенных оттенков.